www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Вс июн 25, 2017 7:47 am

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шок ! форум жив !
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 9:55 pm 
Новичок
Новичок

уже не вспомню каким образом и каким извилистым путём через сотни кликов я сейчас попал на этот воистину бессмертный сайт . впервые зарегался здесь лет 9 назад (2008 год точно это помню) . начнём с того что моя первая джиэсэм трубка былы сименс а50 (в далёком 2005м в 8м классе когда мобилы то ещё не у всех в школе были) , потом были только сименсы с60 (сперва был экстаз после чб а50 но недолго ,быстро понял что он очень недалеко от а50 ушёл),с65 (вроде всё есть но мало),s65 (шикарный дизайн но слабое даже тогда железо ),c70(тот же 65 но диспл больше),сf62 (тот же с70 но раскладной) (они в то время тупо были дешевле остальных фирм) ,чуть позже (уже в вузе) узнал про мобильную операционку симбиан (для меня тогда было открытием что там можно сворачивать много приложений в реальном времени как на компе). был владельцем 2-х ычей у обоих отваливался омап чип ,грелся но потом уже окончательно отваливался . больше вообще сименсами не увлекался ( не вижу их для себя даже в роли запасной трубки , многого и не надо но акум у них реально слабый , с линейкой филипс ксениум не сравнить). НО до сих пор я пользуюсь смартом нокиа n79 как основным телефоном ,надо признать симба лучшая ось для кнопочных мобил ,как минимум выше обычных трубок даже сейчас в 2017. лично для меня в нём есть всё необходимое а конкретно : аудиоплеер ( ттпод и жейкбокс ,оба хороши) , навигация навител либо яндекс карты ,ендомондо для построения маршрута (очень жаль что 2гис не обновляют карты для симбиана с марта 2013 ,2гиса мне реально нехватает город растет и новых улиц и микрорайонов тупо нет на карте и небудет) ,qreader чтобы почитать в свободное время чтонить ,один браузер опера мини (понятно что он подойдёт сейчас только для просмотра легких новостных сайтов , но больше мне от старого смарта не нужно),напоминалка времени флоурэй , естественно будильник найсаларм,иксплорер для многочисленых заметок в тхт файлах, изредко запускаю радио, камера в принципе позволяет сделать приемлимого качества снимок но не более.считаю что для обычного юзера смарты еа 9симбе до сих пор могут служить как минимум трубка +плеер +приемлимый навигатор,что уже неплохо.ТАК ЧТО СИМБМАН ЖИВ ПОКА ХОТЬ 1 ЧЕЛОВЕК ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ (но вот пользоватся ычем как основным телефоном каждый день сегодня ну никак нельзя ,слишком слабая начинка и слишком многое нужно людям от смарта).
И удачи всем бывшим ычеводам

Заголовок сообщения: Re: шок ! форум жив !
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 7:10 pm 
Местный
Местный

older_sumbian6.0user писал(а):
уже не вспомню каким образом и каким извилистым путём через сотни кликов я сейчас попал на этот воистину бессмертный сайт .

Ты не одинок ;)

Я изредка захожу сюда понастольгировать по старым добрым временам когда что ни новая модель то новость. В 2003 году сюда пришел после того как в ОАЭ купил свой первый "еще не смарт, но у же не просто телефон"© Siemens SL45, связался с увлеченной этим передовым тогда телефоном командой и покатился ;) Только в 2009 году положил свой SX1 на полочку рядом с SL45i после 7 лет активного пользования. И то перешел на Нокию 5530 все с тем же добрым Симбианом...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]