www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Вс окт 21, 2018 7:18 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 12:35 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

вставил карточку в ридер, запустил WinHex открыл драйв, вот он нулевой сектор, можно его заполнить нолями и потом форматнуть виндой. если нужна информация - можно скопировать эти 512 байт с такой же по размеру незаблокированной карточки и вот вам анлок. можно конечно завести себе в коллекцию маленький файлик с данными от гиговой флэхи (что самое большое из самых доступных) и заливать их, физически 32 метровая флэха больше от этого не станет (хоть винды и будут так писать) но слить данные-форматнуть-залить инфу обратно можно, неплохой и достаточно простой способ заработать на пиво

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 10:23 am 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

[quote="7610_Jafar"]а этот WinHex под XP работает? Как открывать данные флешки там?[/quote]
смелое предположение было - как обычно проверил и не работает, короче, собирается вышеописанный девайс и юзается, разблокирует не все карточки, очень сложные отношения с дуальным вольтажом, по производительнгости такой же как и нокиевский JAF, если он не разблокирует, то программатор тоже. в инэте продаются клипсы для тупого стирания без форматирования (форматнуть на телефоне можно). цена варьируется от 9 до 12 $

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 1:42 pm 
Новичок
Новичок

Короче,если флешка заблокирована на твоем телефоне,его можно легко разблочить!
Установи какой-нить менеджер (лично я пользуюсь FExplorer),
в нем заходишь "C:\system" - там в конце валяется файлик "mmcstore"
- копуруешь его в другую папку и переименовываешь "mmcstore.txt".
Открываешь его как текст (в FExplorer это можно сделать сл.образом:
Функции->файл->Hex/Text viewer)...
Там среди других загуголин есть и твой пароль!
Только этот номер срабатывает только если пароль был установлен на твоем телефоне...

\>^</
Wolf_kinG

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 9:26 pm 
Новичок
Новичок

Я это сделал. Девайс работает. Флешку MMC Plus на 512 разблокировал.
Сразу предупреждаю, не судите строго, я только учусь.
Итак, теперь несколько слов о том, как это было.
Из чего это всё:
Микруха SN74HC245N (10 руб.)
Стабилизатор напряжения КР142ЕН12А (10 руб.)
Порт LPT (10 сам порт и 12 корпус, итого 22 руб.)
Резисторы 390 и 240 Ом (2 руб.)
Удлиннитель USB (22 руб.)
USB-порт (6 руб.) - чтобы удлиннитель не резать
4 карты БиЛайн из конвертов с симками. )))

Итого 72 рубля (без карт и проводов).

Провода использовал те, что есть под рукой, а именно:
звуковой кабель от CD-Rom'a для изготовления разъёма MMC-карты, т.к. сам разъём найти не удалось, а Card-Reader убивать не хотелось;
шлейф от винта (на провода порезал).

Итак, схема, думаю, у всех уже есть. )))
Во-первых, удобнее лишние ножки у микрухи аккуратно отломать.
Во-вторых, паять одножильные провода от шлейфа намного удобнее, чем многожильные от звукового шнура.
В-третьих, питание USB лучше тестером проверить до пайти стабилизатора, а потом ещё и после пайки, получится ли ~3.2 - 3,3 вольта на выходе.

Самое интересное, я думаю, изготовление разъёма под MMC...
Просто выложу фотки, смотрите сами.
Для склеивания использовал обычный Момент.
ВНИМАНИЕ!!! Момент НЮХАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

А, чуть не забыл... Спичечный коробок ещё нужен. )))
Кстати, штекер USB приклеен в коробке Моментом.
Так же там находятся резисторы и стабилизатор напряжения.
Сама микросхема вполне умещается в корпусе LPT порта.
Вообщем, соединил всё по схеме, настроил LPT на работу с XP через UserPort, подключил всё, запустил программку, нажал Unlock и всё. Потом вставил MMC в картридер, он предложил её форматнуть, форматнул и всё!

Итак, я на своём опыте убедился, что
1. Стоимость укладывается в 100 руб (если не портить микросхемы, а то у первой я ножки поломал )
2. Схема РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.
3. Устройство ВОЗМОЖНО НАСТРОИТЬ НА РАБОТУ В XP (у меня SP2).
4. Если у вас прямые руки, то всё получится.

Фоты http://www.mobile-files.ru/forum/attach ... 1144098237

P.S. Если кому-то надо сделать mmс в Саратове, то моя ася 8-750-788

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 5:15 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Собрал девайс, отлично работает! Просто и недорого. А главное своими руками, а не платить какому-то дяде. На Win XP идёт. Спасибо SERRGE!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 11:37 pm 
Новичок
Новичок

а я собирать не стал, блокирую не часто, девайс собрать надо 100р, а я эти денюжки лучше нормальному человеку отдам, пусть подработает.... теперь флешка как новая

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 10:54 am 
Новичок
Новичок

вои и я попал на такую глупость и решил написать о проблемме дядям туда.. Вот что с этого вышло:

Был куплен телефон Nokia 6280. А также карта памяти от Kingmax 1Gb. При этом был установлеп пароль на карту память. При перегрузки телефона карта памяти перестала определяться телефоном. (Причем другие карте, которые не под паролем видны.)
У меня вопрос?
1. Зачем в меню есть опция установить пароль, а снять нет.(причем я знаю свой пароль)?
2. Почему при установки пароля не видно карту памяти.?
3. Как мне все это дело исправить?

Так как я своей вины не вижу, а только видно недоработки телефона я даже незнаю куда мне с этой проблеммой обратится. Тем более что телефон на гарантии.

Жду вашей помощи.

Ну и ответ. Причем довольно быстро:

Уважаемый Евгений!
Благодарим Вас за вопрос.
Nokia рекомендует использовать только карты памяти производства Nokia. Протестируйте работоспособность оригинальной карты памяти из комплекта поставки.
Спасибо за внимание к Nokia.
Всего доброго.

Запрос обработан оператором Contact Centre Nokia Игнатенко Дмитрием

Вот такая поддержка 8O

Ну а теперь вопрос к знатокам. Схемку я зделаю согласно приведенным на сайте данных. Поддержуется ли разлочка этих модулей.(MINI SD)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 1:30 am 
Новичок
Новичок

Вот решил еще поделится экспериментом.
Так как нокия говорит что нужно пользоваться только ихними картами. Я плюнул потер руки и установил пароль на родную карту. Перегрузил...да нет карта не исчезла. Мало того появилось строка разблоктровать, что я и зделал. Работает нормально. Пробывал подсунуть заблокированную. Появился замок на папке. При любой операции требует пароль. Но мой не принимает. Говорит типа не могу. Вот так нокия любит сторонних производителей. Что теперь делать даже ума не приложу. Надо ехать на рынок, может там спецы смогут разлочить. :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 2:19 am 
Уважаемый
Уважаемый

seeua писал(а):
Все делалось на одном и том же телефоне. И еще к знатокам вопрос к карте mini cd идет адаптер.
от нее:
Также карта формата mini-SD может использоваться как обычная карта формата SD (который используется во множестве современных устройств) при использовании совместно с адаптером, который идет в комплекте поставки. Карты памяти формата mini Sd используются в смартфонах и коммуникаторах I-mate SP3, I-mate SP3i, T-mobile SDA, T-mobile SDA music, Qtek 8010, Qtek 8020, O2 mini S, Qtek 9100 и других устройствах, имеющих слот расширения mini Sd или SD.

Если я ее вставлю в адаптер то можно тогда зазлочить с помощью данной темы?

Если карта с адаптером в комплекте(да и вобще если она мини) То у неё такиеже свойства как и у обычной.(по твоему вопросу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 4:44 am 
Z-Team member
Z-Team member

seeua писал(а):
Все делалось на одном и том же телефоне. И еще к знатокам вопрос к карте mini cd идет адаптер.
от нее:
Также карта формата mini-SD может использоваться как обычная карта формата SD (который используется во множестве современных устройств) при использовании совместно с адаптером, который идет в комплекте поставки. Карты памяти формата mini Sd используются в смартфонах и коммуникаторах I-mate SP3, I-mate SP3i, T-mobile SDA, T-mobile SDA music, Qtek 8010, Qtek 8020, O2 mini S, Qtek 9100 и других устройствах, имеющих слот расширения mini Sd или SD.

Если я ее вставлю в адаптер то можно тогда зазлочить с помощью данной темы?

чтобы разблокировать на девайсе прогу надо переделывать.. протокол чуть другой/ Патч не подойдет/
Разблокируй на другом устройстве.. Хотя помойму кроме нокии такую фичу нигде больше не используют..

Linux on SX1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:35 pm 
Новичок
Новичок

Почитал форум и убедился что не один такой Я который увидел надпись на своем NOKIA 6270 надпись установить пароль на флешку - и установил на miniSD 1G фирмы Transcend
И естественно не увидел ее при следующей перезагрузки телефона
ТАК КАК ТОЛЬКО ФИРМА NOKIA ПОСЛЕ установки пароля не не свою (родную карту) ЭТУ КАРТУ БОЛЬШЕ НЕ ВИДИТ !!!!!! при этом об этом не сказано в описании ------->> ни слова.

После посещения рынка - магазина - Электроника на Пресне - есть такое в Москве узнал цену снятия пароля - 300 - 400 р и так стало обиднооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!

Пришел на работу скачал описания от miniSD с родного сайта
почитал форум и стал собирать схему на 74ls245 (они есть в старых 286 -386 PC мамках - 3 -4 штуки оттуда и взял)
Собрал на lm317t стабилизатор на 3.3 в
В качестве держателя использовал рекомендованный шлейф от FDD держатель (давался в комплекте с картой) вошел как родной - только не надо запихивать до конца
Соединялся обычным принтерным шнуром
После сборки и проверки загрузил программу (у меня xp sp2)
MMC Programmer - СПАСИБО тем кто ее создал - у нее нет проблем с lpt
Воткнул MMC на 32 метра родную от NOKIA и включил питание !!
Стерлась практически мгновенно - и ok
Попрощавшись с 1G воткнул и ее (естественно в держателе)...
Подумав секунд пять (первя команда растянулась по экрану) программа выдала ok !!!!!!
Карта увиделась ридером (до этого он просто вешал PC когда карта вставлялась) и увиделась телефоном

Вывод протоколы записи и считывания у MMC и CD и (minicd) ВИДИМО одинаковые (не факт но похоже)
Народ кто умеет держать паяльник и имеет теже самые проблемы с MMC и CD (miniCD) собирайте - только ПРОВЕРЯЙТЕ -должно работать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 4:22 am 
Z-Team member
Z-Team member

Evgeniy_A писал(а):
Почитал форум и убедился что не один такой Я который увидел надпись на своем NOKIA 6270 надпись установить пароль на флешку - и установил на miniSD 1G фирмы Transcend
И естественно не увидел ее при следующей перезагрузки телефона
ТАК КАК ТОЛЬКО ФИРМА NOKIA ПОСЛЕ установки пароля не не свою (родную карту) ЭТУ КАРТУ БОЛЬШЕ НЕ ВИДИТ !!!!!! при этом об этом не сказано в описании ------->> ни слова.

После посещения рынка - магазина - Электроника на Пресне - есть такое в Москве узнал цену снятия пароля - 300 - 400 р и так стало обиднооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!

Пришел на работу скачал описания от miniSD с родного сайта
почитал форум и стал собирать схему на 74ls245 (они есть в старых 286 -386 PC мамках - 3 -4 штуки оттуда и взял)
Собрал на lm317t стабилизатор на 3.3 в
В качестве держателя использовал рекомендованный шлейф от FDD держатель (давался в комплекте с картой) вошел как родной - только не надо запихивать до конца
Соединялся обычным принтерным шнуром
После сборки и проверки загрузил программу (у меня xp sp2)
MMC Programmer - СПАСИБО тем кто ее создал - у нее нет проблем с lpt
Воткнул MMC на 32 метра родную от NOKIA и включил питание !!
Стерлась практически мгновенно - и ok
Попрощавшись с 1G воткнул и ее (естественно в держателе)...
Подумав секунд пять (первя команда растянулась по экрану) программа выдала ok !!!!!!
Карта увиделась ридером (до этого он просто вешал PC когда карта вставлялась) и увиделась телефоном

Вывод протоколы записи и считывания у MMC и CD и (minicd) ВИДИМО одинаковые (не факт но похоже)
Народ кто умеет держать паяльник и имеет теже самые проблемы с MMC и CD (miniCD) собирайте - только ПРОВЕРЯЙТЕ -должно работать

SD Лично не проверял.. (даже даташит не читал), ведать SPI протокол одинаковый, такой же как и MMC
Ну я рад за тебя! :D

Linux on SX1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 1:02 pm 
Новичок
Новичок

Проблема была именно с miniSD на родной mmc (на ней написано NOKIA ) снимается с помощь телефона без проблем
Работает точно ставил и снимал 5 раз при этом пытался восстановить информацию (которая была до залочки) Увы ....

Схемы (они одинаковые только одна графическая другая нормальная схема) все с этого сайта (где - то в начале страница 2 и далее ) - все один к одному

FREE_MMC_UNLOCKER
http://serrge.narod.ru/MMC_Unlocker.rar

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 11:03 pm 
Советник
Советник

Никто не сталкивался со следующим: мне карточку ММС+ на 1 Гб дали, фирма Кингстон. Так вот она читается в фотике, смартах, а вот с компами не дружит. И ридеры меняли и компы и оперционки, просто игнорят ее и все. Комп видит, что она подключена. С дикими тормозами открывается Мой Компьютер, она там даже есть как съемный диск, но при любом обращении к ней, все тормозит с дальнейшим зависанием. Другие проги типа Диск Доктор ее не видят.

Было: Motorola m3788 > Philips Savy > Motorola c200 > Siemens a50 > Siemens cx65 > Siemens SX1 > Qtek 8310 > Qtek S200 > HTC Touch Cruise > HTC Touch Pro > Apple iPhone 3G > HTC 4G MAX > HTC Hero > HTC Desire > Nokia E52 > LG GT540 Optimus > Toshiba AC100 > HP Touchpad (webOS + Android 4.0.3 (CM9)) > HTC Incredible S > Motorola Atrix 2 > HTC One M7 > HTC One M8 > HTC 10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 10:19 am 
Новичок
Новичок

VK_SPb писал(а):
Никто не сталкивался со следующим: мне карточку ММС+ на 1 Гб дали, фирма Кингстон. Так вот она читается в фотике, смартах, а вот с компами не дружит. И ридеры меняли и компы и оперционки, просто игнорят ее и все. Комп видит, что она подключена. С дикими тормозами открывается Мой Компьютер, она там даже есть как съемный диск, но при любом обращении к ней, все тормозит с дальнейшим зависанием. Другие проги типа Диск Доктор ее не видят.

Это она -->> http://www.kingston.ru/digitalmedia/mmc ... sp?tabs=ds ?????

C сайта ->>>>

Для тех, кто работает на грани возможного, создавая идеальные высококачественные цифровые снимки, или перекачивая мультимедийные файлы из мобильных сетей, лучше всего подойдет скорость карт ММСplus. Карты отлично работают в новейших моделях цифровых фотоаппаратов и мобильных устройств.

Спецификации

Карта MMCplus TM от Кингстон основана на последней, четвертой, версии системных спецификаций MultiMediaCard. Этот новый стандарт обеспечил пятикратное улучшение производительности по сравнению с предыдущим стандартом ММС. Это идеальный выбор съемной памяти для цифрового фотоаппарата и мобильного телефона. В последнем случае у Вас появится возможность скачивать мультимедийные файлы из мобильных сетей.

Карта поддерживает интерфейсы последних моделей цифровых фотоаппаратом и мобильных устройств, а работает быстрее, к тому же поддерживает более широкую шину (х1, х4, х8 бит), что позволяет перекачивать данные интенсивнее.

Особенности и преимущества

Емкость – 256 МБ, 512 МБ, 1 ГБ
Размеры - .94'' x 1.26'' x .06'' (24 мм x 32 мм x 1.4 мм)
Вес – 1,50г
Скорость передачи данных** – до 11 МБ/сек – скорость чтения; до 7 МБ/сек – скорость записи
Рабочая температура – от 0 до 60 o C (от 32 до 140 o F )
Температура хранения – от -20 до 85 o C (от -4 до 185 o F )
Вес – 1,50г
Стандартизация – соответствие MMC System Specification Version 4.0
Простота – просто вставьте карту в разъем и работайте
Гарантия - пожизненная
Напряжение -3,3 В
Сохранность данных – до 10 лет

Судя по фразе "просто вставьте карту в разъем и работайте"-(правда не ясно в какой именно разъем совать) все должно работать

Карточка очень быстрая по скорости считывания и записи и вроде я не увидел надписи для PC (хотя странно) может их читает какой нибудь новый ихний КАРДРИДЕР

Если карта такая то можно обратится и в представительство - Гарантия то пожизненная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]