www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Вс дек 16, 2018 11:39 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 9:51 am 
Новичок
Новичок

ПОМОГИТЕ РОДНАЯ ПРОШИВКА 6 ВЕРСИЯ ЧТОТО СТЁР
НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ ЖУРНАЛ, СМС И СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 10:25 am 
Уважаемый
Уважаемый

SPARTAK- писал(а):
ПОМОГИТЕ РОДНАЯ ПРОШИВКА 6 ВЕРСИЯ ЧТОТО СТЁР
НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ ЖУРНАЛ, СМС И СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ

А ты у курсе что ты не в тему пишешь???? Пробуй форматнуть тело, зажав * # и кн.вкл ОДНОВРЕМЕННО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 9:18 pm 
Уважаемый
Уважаемый

Народ, подскажите, вот если я заменю файл на Z больше чем исходник, то тело не включится....???? и чем это вызвано, у меня есть догадки.....это может быть CRC проверки, можь их как-нить отрубить мона.....ни кто не знает???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:58 pm 
Местный
Местный

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Народ, подскажите, вот если я заменю файл на Z больше чем исходник, то тело не включится....???? и чем это вызвано, у меня есть догадки.....это может быть CRC проверки, можь их как-нить отрубить мона.....ни кто не знает???

Это как повезет, подобную процедуру мне удалось проделать на 15-й прошивке. Дело в следующем- в памяти сваппера сначала идет информация о диске z в следующем формате: 3 байта на размер файла, разделитель 00h, адрес файла в фф (4 байта), потом 2 байта еще на что-то (пока не могу точно сказать для чего они, но могу сказать что они связаны с именем файла и его расположением в папке) и имя файла в unicode. Так что если просто записать, не меняя данных о размере файла, то файл останется того же размера, но затрется файл, записанный в фф следом за изменяемым.
А теперь все это на примере патча muiu.mbm:
Muiu от ImaGo весит больше чем стандартный и впихнуть его на диск обычным способом без потери качества не получается, зато LinuxMod`овский Startup.mbm весит всего 76кб, следовательно около 100кб не используется, именно туда и запишем новый Muiu.mbm.
Для этого сначала сделаем патч на замену Startup (все патчи делаем AnyFile Replacer`ом), затем изменяем его размер на диске
replace:0019050300C081F350010B:00172E01
Синим выделены байты размера файла (старый размер 030519h=197913б, новый размер 012E17=77335б), красным выделено смещение.
Затем в конец пачта я добавил 00 (так, на всякий...) и файл Muiu.mbm (в патче выделен оливковым цветом) и изменил параметры Muiu:
replace:007353000060F889500108:006D5D0000D8AFF4
Старый размер 005373h=21363б, новый размер 005D6Dh=23917б
Старое смещение (адрес файла) 5089F860, новое смещение (Равное смещению Startup`а + размер Startup`а + 1 байт) 50F48A0D.

Напоследок хочу добавить, что подобное изменение диска z получается далеко не со всеми файлами, то есть файлы вроде бы и записаны правильно, и апатчером извлекаются корректно, но телефону это крайне не нравится и включаться после этого он не желает. Мой тел не включался после переноса (изменения адресов) файлов EidPic.mbm, Phonebook.mbm и файлов из папки SharedData. Если кто будет делать патчи в этом направлении, отписывайтесь пожалуйста, какие файлы переносятся нормально и какие не переносятся.

Патч изменения Startup.mbm и Muiu.mbm (Muiu.rar)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 3:23 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Люди,помогите удалить мелодии с диска Z:\

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 3:38 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

marshal писал(а):
Люди,помогите удалить мелодии с диска Z:\

Мелодии с диска Зед:\ нельзя удалить!

По крайней мере, имена файлов там останутся.

Последний раз редактировалось ~220V Пн май 15, 2006 1:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 6:10 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Цитата:
Мелодии с диска Зед:\ нельзя удалить!

Сенкс

Заголовок сообщения: идея, как убрать мелодии с диска Z:\
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 12:59 am 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Вот появилась идея, как убрать мелодии с диска Z:\ Если в образе диска Зед, поменять путь к мелодиям на с Z:\nokia\sounds\digital на, на пример, Z:\nokia\sounds\digita_ и в проге выбора мелодий они не должны мулять перед глазами.

Заголовок сообщения: Re: идея, как убрать мелодии с диска Z:\
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:11 pm 
Советник
Советник

~220V писал(а):
Вот появилась идея, как убрать мелодии с диска Z:\ Если в образе диска Зед, поменять путь к мелодиям на с Z:\nokia\sounds\digital на, на пример, Z:\nokia\sounds\digita_ и в проге выбора мелодий они не должны мулять перед глазами.
А смысл? Они же место занимают, так пусть их хоть можно будет ставить :-/

Заголовок сообщения: Re: идея, как убрать мелодии с диска Z:\
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 2:45 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Цитата:
А смысл? Они же место занимают, так пусть их хоть можно будет ставить

В том то и прикол, шоб не путались, при выборе своих мелодий. А на диске З тусть занимають место, не жалко.

Знать бы какую строку править... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 4:55 pm 
Местный
Местный

нулевыми файлами заменить... вот и не будут место занимать :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 5:04 pm 
Местный
Местный

ламерский вопрос... если с помощю апатчера я изменю диск Z и залью его в RAM прошивки, затем перешью телефон, то мои изменения там будуть? -))) или я чегото не доганяю? -))

в том числе и вопрос по милодиям... а откуда он списки песен берёт? если их удолить? 8O

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 5:58 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

olezha_85 писал(а):
ламерский вопрос... если с помощю апатчера я изменю диск Z и залью его в RAM прошивки, затем перешью телефон, то мои изменения там будуть? -))) или я чегото не доганяю? -))

в том числе и вопрос по милодиям... а откуда он списки песен берёт? если их удолить? 8O

изменения будут, но для работоспособности телефона надо шоб 1. количество файлов не менялось. 2. новые файлы по весу < или = весу старых, иначе новая инфа наложется на другую.

если б я знал токуда он списки берёт, я б поменял этот список 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 2:02 am 
Местный
Местный

Хотел все сам до конца сделать, но приближается сессия и времени копаться в телефоне совсем не осталось, там что выкладываю свои наработки и соображения по поводу изменения диска Z, дабы желающие могли приступить к написанию дампера.

Во-первых, дамперов, на мой взгляд, следует сделать 2. Один дампер для изменения всего диска Z, второй- для изменения всего диска Z, кроме папки Libs, ибо в ней хранятся системные файлы и для простого создания модов с модифицированной графикой и измененным списком приложений она вообще не нужна, находится она в начале диска и некоторые софтины, ориентированные на определенный адрес в памяти при изменении порядка записи файлов в папке Libs могут заработать некорректно. Зато если ее не записывать в дамп, сам дамп будет весить не 16 мегов, а только 5. И вообще во избежание поблем с вышеописанными софтинами, при добавлении файлов в папку Libs (например, библиотек от гаги, или, чем черт не шутит, от 7-й симбы=)), добавлять все файлы в конец папки.

Во-вторых, наработки по этой теме- список файлов диска Z находится где-то там же- при открытии апатчером диска Z из памяти винсвапа на диске остается файл temp.dmp, в нем-то и можно найти файллист диска Z. Начинается файллист со смещения 0693h. Данные о файлах записаны в следующем формате:AAAAAA00BBBBBBBBCCDDEE00EE00EE00, где
AAAAAA- размер файла в байтах, в перевернутом формате(см. мой предыдущий пост). Для папки размер 0.
BBBBBBBB- адрес(смещение) файла в флеше
CC- тип объекта (для файлов равняется 01h, для папок- 10h)
DD- длина имени файла (количество знаков, включая точку и расширение)
EE00EE00EE00- имя файла/папки, в Unicode.
Для файлов в начале диска разница между смещениями в файле temp.dmp и в памяти составляла 500DB020, для файлов, находящихся в конце диска (\nokia\sounds\), оно было другим. (Это я так, на всякий, можт пригодится...).

Файлов на диске больше 1000, так что вопрос о ручном редактировании отпадает=) и надо писать программу... Если кто будет этим заниматься, отпишитесь пожалуйста сюда или в аську 3356544, вместе быстрей получится осилить диск z=).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 2:52 am 
Местный
Местный

В дополнение к вышеизложенному: Смещение папок- смещение на инфу в файллисте о первом файле в этой папке (на первый байт AA), исключение составляют единичные вложенные папки (например папка Digital в папке Sounds)- они начинаются в фф с 1800000000000000h, затем ее смещение и дальше как обычно. Тогда смещение папки Sounds будет ссылаться не на первый файл, а на этот самый байт 18.
Здесь, на мой взгляд, вся инфа, необходимая для создания полноценного дампера, так что пробуйте, ну и пишите в аську если что, буду рад помочь, если смогу конечно=)

P.S. прошу прощения за немного непонятный язык, которым все это изложено=)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]