www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Вт мар 19, 2019 6:38 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 11:26 pm 
Костяк Форума
Костяк Форума

С позвонить вообще никаких проблем нет, все как и должно работает. Тут еще удобно сделано включение/выключение gsm модуля. С кириллицей тоже нигде проблем нет. Вот у смс есть проблемы с приемом. На сколько я понял они решаются установкой менеджера для смс из любого другого дистрибутива (лучше просто из оригинального на сколько я вижу брать так как в нем с кириллическими смс все нормально уже). Про ммс как-то везде тихо. Вроде они пока нигде не работают (точнее для них просто нет программ которые бы с ними работали). Хотя возможно что-то есть в свежих сборках кутопии. Будет возможность проверю. wi-fi прекрасно работает. Через него все программы и ставил (в сумме качать все что я перечислил мегов 80 получилось). А с gps тут вообще все замечательно. Сразу стоит tangoGPS. Он мне не только выдал координаты где я, но и карты места сразу скачал (на выбор даже есть несколько источников откуда брать, есть и гугловские). Правда для этого необходимо соединение с интернетом. Есть еще и другие программы для gps но их я пока не пробовал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 12:39 am 
Z-Team member
Z-Team member

к сожалению опенмоко в ближйшее время не станет массовым телефоном - большое количество разных дистрибутивов об этом и говорит - это основная проблема линукса и всего опенсорса - нет ОДНОГО двигателя прогресса - каждый хочет сделать по своему...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 1:38 am 
Костяк Форума
Костяк Форума

Для такого устройства как телефон может это и плохо. Но если бы не было выбора и сторонних дистрибутивов в данном случае а был бы только один официальный который пока толком не пригоден к использованию то было бы еще хуже. В данном случае было бы лучше если бы разработчики делали не дистрибутив а просто инструменты для работы с телефоном (которые по сути остальные дистрибутивы для фриранера и используют). А уже дистрибутивы и делали бы те кто их делает.
Все равно "идеального" дистрибутива никогда не будет. Что-то сделано хорошо в одном а что-то лучше в другом. Идеальный вариант это наверное собрать понравившиеся компоненты в систему и работать с этим. Вот те кто могут это сделать и создают свои дистрибутивы под себя. (кстати тут с модами для sx1 та же самая картина получилась. как только появилась возможность хоть как-то изменять стандартный симбиан все кто мог и у кого было желание начали делать свои моды. а у пользователей все больше начинали разбегаться глаза что же из этого выбрать.)
А так по сути то что я поставил это debian в чистом виде + несколько программ чтобы телефон работал как телефон. Основные дистрибутивы по пальцам пересчитать можно.
Смотря на весь беспорядок дистрибутивов для телефона у меня только все больше и прибавляется желание найти время и собрать свой под себя.
И по мне так лучше уж свобода делать свой велосипед пусть хоть и с квадратными колесами и немного разваливающийся в движении, чем какой-нибудь айфон где программы официально только и можно с одного сервера ставить и где набор этих программ жестко контролируется разработчиками телефона.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]