www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Ср мар 27, 2019 1:17 am

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 5:56 am 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Изображение

Вот таким вот я вижу GUI Линукса...
Чтоб меня сразу шапками не закидали, поясню некоторые моменты показанные на ... хм... пиктах.
Основной экран (desktop) смарта показан на 1 и 4 пикте. В этом положении джой вверх будет открывать менюшку с ярлычками (3). Джой влево-вправо будет показывать на месте больших часов дату (5), заряд аккума с приблизительным расчетом времени работы (6) и уровень сигнала.
На 7 пикте должны были бы быть подписи под иконками (Symbian like), но писать их мне было уже лень. 8 пикта это "скрин" при входящем зовонке.
Вроде все объяснил.
Если идея понравится - выложу PSD'шки

P.S. Если не туда написал, извиняйте. Тему "Идеи оформления телефона" поздновато увидел

3310->C60->C75(FW22/patches/Elfpack/WVA)->SX1(FW15/C2F+/MacOSX graph/SKey/156MHZ/1024Mb Apacer)->Acer Liquid S100(A2.3.4/MIUI 1.6.17/920MHz/8Gb Kingstone)->HTC HD2 Leo(A2.3.7/MIUI 1.11.06/8Gb Kingstone)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 11:47 am 
Уважаемый
Уважаемый

К сожелению я очень занят!
Графику конечно всеровно мы с kfv доделаем!
но это будет чуть позже!
валожи где-нибудь исходники этой графики!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 11:59 am 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Исходников всей графики пока нет, только то что успел нарисовать/вставить. Впоследствии, если понадобится еще, доделаю.

http://rapidshare.com/files/120210735/PSD.rar.html

3310->C60->C75(FW22/patches/Elfpack/WVA)->SX1(FW15/C2F+/MacOSX graph/SKey/156MHZ/1024Mb Apacer)->Acer Liquid S100(A2.3.4/MIUI 1.6.17/920MHz/8Gb Kingstone)->HTC HD2 Leo(A2.3.7/MIUI 1.11.06/8Gb Kingstone)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 6:11 pm 
Местный
Местный

Смотрится отлично

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 6:39 pm 
Советник
Советник

Смотрится супер, ничего не скажу... но не понял, зачем ты сделал время/дату/заряд/уровень сигнала в одной строке на выбор? а весь экран пустой остался..(

Toshiba Sat U400-10M (Win 7 x64)
Nokia 5800XM
iPod Touch 32Gb + Audio-Technica ATH-ES7 (Dead :()
Canon EOS 450D (Kit :()

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:13 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

На время лично я смотрю постоянно, поэтому по умолчанию на панели отображаются часы. Дата и день недели мне нужен максимум 1-2 раза в день, поэтому выводить эту информацию на постоянное отображение на экране по мне так бессмысленно, заряд батареи... ну при желании можно было бы вывести, но красивенько не получилось, а так процент батареи и время работы одной строкой как на моей PSP) А постоянное отображение уровня сети на мой взгляд вообще бесполезно. Если уровень ниже определенного (заданного) будет отображаться соответствующее предупреждение. Все это позволяет сэкономить место на главном экране для окон сторонних утилит. Например туда можно было бы вывести график загруженности проца, оперативки, счетчики входящего/исходящего траффика и еще много чего...
Ну и кроме того, ничего лишнее не загораживает симпатишные обои, как на 4м скрине (мне например это тоже важно).

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 9:50 pm 
Местный
Местный

Otohime писал(а):
На время лично я смотрю постоянно, поэтому по умолчанию на панели отображаются часы. Дата и день недели мне нужен максимум 1-2 раза в день, поэтому выводить эту информацию на постоянное отображение на экране по мне так бессмысленно, заряд батареи... ну при желании можно было бы вывести, но красивенько не получилось, а так процент батареи и время работы одной строкой как на моей PSP) А постоянное отображение уровня сети на мой взгляд вообще бесполезно. Если уровень ниже определенного (заданного) будет отображаться соответствующее предупреждение. Все это позволяет сэкономить место на главном экране для окон сторонних утилит. Например туда можно было бы вывести график загруженности проца, оперативки, счетчики входящего/исходящего траффика и еще много чего...
Ну и кроме того, ничего лишнее не загораживает симпатишные обои, как на 4м скрине (мне например это тоже важно).

Поддерживаю идею :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:02 pm 
Костяк Форума
Костяк Форума

Otohime писал(а):
джой вверх будет открывать менюшку с ярлычками (3). Джой влево-вправо будет показывать на месте больших часов дату (5), заряд аккума с приблизительным расчетом времени работы (6) и уровень сигнала.

Неправильно определять за пользователя плитику - он в праве сам решать, какие действия на джой вешать. Нужно лишь предоставить ему механизм. Заряд, уровень сигнала и дату гораздо лучше выводить на основном экране - места там более чем предостаточно, информация будет более доступна, и освободятся "джой влево-вправо". Название оператора тоже лучше выводить на основном. Кому-то последнее, возможно, покажется излишним, но если пользуешься несколькими номерами - это просто необходимо.

А в целом графика ничего, симпатишная :)

PS: Имхо в меню (7) лучше делать не 9 иконок, а 12. Боковых клавишь ровно столько.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 11:14 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

Цитата:
Заряд, уровень сигнала и дату гораздо лучше выводить на основном экране

Я думаю что тут дело вкуса, поэтому предложил бы сделать настройку отображения этих (да и любых других) элементов (вкл/выкл + местоположение индикаторов). Таким образом, тот, кому нужно, освободит себе лево право на джое, а кому оно не сильно надо, воспользуется первой схемой. Главное предусмотреть программно. Кстати панельку с часами/датой/зарядом здорово было бы реализовать отдельным приложением, чтобы его проще было настраивать, а если надо, то и просто выкинуть из автозагрузки.

Цитата:
Имхо в меню (7) лучше делать не 9 иконок, а 12

Я согласен, просто подумал что поскольку разрешение экрана у нас не ахти какое здоровое, то иконки покрупнее возможно смотрелись бы лучше.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 12:35 am 
Местный
Местный

Надо бы теперь думать как ето все воплотить в реальность :roll:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]