www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Ср дек 19, 2018 1:06 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Theme Creator for All MoD's
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 1:22 am 
Уважаемый
Уважаемый

ПРОГРАММА для создания тем под любой мод с поддержкой тем !

>> Горячие клавиши :

Переключене определенной картинки в EidPic.mbm зависит от номера т.е. жмем 1 - включается первая картинка в EidPic ( если включен "Режим ThemeRizer'a"
тогда и нижний фон 132х176 , Если в Skin'e для WildSkinz'a включено "Отображать" то будет меняться соответственно номер скина по клавише 1..4 )
далее аналогично и так до 4х ( до 6и если установлен соответсвующий патч );
Для отображения диалогов для выбора цветов нижней полосы,фона,цвета шрифта нажимаем в такой же последовательности 5,6,7 ( Данные изменения только для
просмотра темы в определенных цветах ТОЛЬКО в программе, на Palette.dll данные изменения не действуют );
Используемые клавиши клавиатуре :
D - Оборвать загрузку (отображение splashscreen.mbm или startup.mbm);
W - Снять логотип с выбранной картинки в EidPic.mbm;
E - Показ формы для установки пользовательских настроек;
A - Открыть-Загрузить тему от любого мода;
S - Сохранить тему;
Z - Загрузить картинку для фона (Backgroundimage.mbm & EidPic.mbm);
X - Загрузить картинку для старта телефона (splashscreen.mbm);
R - Загрузить все файлы графики поддерживаемые программой из папки "Files\" в директории с программой;
T - Сохранить все файлы графики поддерживаемые программой в папку "Files\" в директории с программой;
Esc - Выход из программы;

>> Переходы в разные екраны ( Фотоальбом (PhotoAlbum.mbm), Сообщения (Muiu.mbm) , Журнал (Logs.mbm) ,
Меню (Menu_Folders.mbm) , Фон (Back...mbm , EidPic.mbm) ) :
Используйте сам екран "телефона" жмите на надписи для переходов в меню, для выходов из разных режимов ;
Для показа разных екранов и режимов таких как Флеш-СмС ( клавиша "1" ) или Блокировка Клавиатуры ( клавиша "#" он же "ключик" )
используйте "тело" телефона при изменении курсора с "стрелки" на "руку" ;

>> Для вызова контекстного меню щелкните правой кнопкой "мыши" по "телу" телефона ;

>> Чтобы выйти из программы :
Esc - Выход из программы;
Два , не подряд, щелчка по "красной трубке" телефона;
При вызове контекстного меню , последний пункт "Выход";

P.S. 1) Благадарность за Файлы *.ехе для телефона SR'у , для копирования и восстановления файлов с диска С;
2) В программу встроен ThemeRizer by Shamil Randuev;
3) Схожесть всех меню и т.п. с оригиналом телефона Siemens Sx1 составляет 90%;
4) Оригинальный размер программы составляет 1875 кб ( Зжата программа упаковщиком исполняемых файлов "UPX X-Shell" и размер равен 865 кб);
5) Palette.dll МОЯ ПРОГРАММА НЕ ЧИТАЕТ ! есть только возможность добавить данный файл к теме ! все цвета изменяемые как в palette.dll , но в программе
только для удобства и никак не влияют на сам palette.dll;
6) Вывод всплывающих подсказок считаю бессмысленным т.к. в программе рядом с каждой иконкой есть подписи ;

с Уважением ВOBAH13 aka B13.

Пока Palette.dll нет ! если мне будет предоставлен спец. ЕХЕ файл для телефона чтобы он копировал Z:\System\Libs\palette.dll в как я понял C:\Palette4.dll или на Е !

Последний раз редактировалось BOBAH13 Ср сен 06, 2006 3:47 pm, всего редактировалось 8 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 2:05 am 
Костяк Форума
Костяк Форума

СУПЕР!!! yay

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 8:47 am 
Уважаемый
Уважаемый

не я и сам знаю что супер ! а тем ??? как там с EikCtl.rsc ? как темы ? удаляются нормально ? как шрифты ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 11:15 am 
Уважаемый
Уважаемый

ауу...куда все пропали ? я тут надумываю кое что поменять. ну чтобы на надписи не жмакать а все дела делать чисто на телефоне ! на екране только картинки открывать ! так что жду предложений для новой версии !

хочеться помочь людям , в честь моего бывшого ыча ! а от людей никакой реакции ! :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 12:32 pm 
Местный
Местный

при загрузке тем нет поддержки pallete4.dll нижняя полоса остается стандарной хотя в теме есть этот файл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 12:40 pm 
Местный
Местный

BOBAH13 писал(а):
ауу...куда все пропали ....
хочеться помочь людям , в честь моего бывшого ыча ! а от людей никакой реакции ! :(

ну первая реакция - отвисшая челюсть :D
Можешь добавить всплывающие подсказки, а лучше используй кнопку "меню" телефона, для вызова различных функций.
Пока надо осознать, чего хотеть от программы. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 1:14 pm 
Местный
Местный

BOBAH13 писал(а):
ауу...куда все пропали ? я тут надумываю кое что поменять. ну чтобы на надписи не жмакать а все дела делать чисто на телефоне ! на екране только картинки открывать ! так что жду предложений для новой версии !

Ты добавил themerizer, а 4 фона как добавить к теме?! Сделай, чтобы фон тоже переключался при нажатии 1,2,3,4

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 1:36 pm 
Местный
Местный

надо бы сделать восстановление стандартной темы и обязательно нижнюю полосу если есть в теме и исправить ошибку оргонайзер на органайзер
для rus
нажми е и поставь режим themerither будет фон меняться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:22 pm 
Местный
Местный

BOBAH13

А может так: В папке с программой создаем папку \System\Data копируем с телефона в нее все *.mbm и при включении программы все это добро загружается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:31 pm 
Уважаемый
Уважаемый

Хорошая программа! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! yay Только у меня не меняется картинка на альбоме изображений(images)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 3:36 pm 
Местный
Местный

Что-то не так с палитрой цветов, н-р: батарейка (из моей аватары) фиолетовая, все остальные картинки какие-то размытые.
ЗЫ! А также, если тыкаю мышкой в ту же батарейку, то в mspaint картинка берется не из файла мбм, а с экрана проги, с теми же искажениями. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 8:35 am 
Уважаемый
Уважаемый

и так я там ее обновил ! теперь еще + WildSkinz конечно же по желанию.

для тебя - ab_99

значит теперь в новой версии я уже выложил ее по той же ссылке что вверху ! вся графика что есть в проге будет гразиться из директории с прогой из папки Files\ грубо говоря чтобы все увидеть запустите прогу и нажмите T и все вы поймете ! потом почему батарейка такого цвета ! да потому что в твоем авконе что ты подсунул моей проге она в 8и битной палитре ! А моя прога Авкон не переводит из 8и в 12 или выше битные картинки ! т.к. помню переводил авкон а потом абратно ага за то потом глюки графические разные типа стрелки на нижней полоски не такие !

теперь про Palette.dll !

первое важное ! мне нужен ЕХЕ файл для телефона чтобы после удаления палетта бралась с Z и копировалась тот диск куда прога ее ставила ! второе я незнаю как править palette.dll это не легко , поэтому все изменения что будут делатся в проге то так для вида темы ! НО PALETTE.dll от этого не поменяется ! так что ищите ЕХЕ или просите кого ?! и я добавлю чтобы просто в теме был ваш Palette.dll !
и куда Palette.dll вообще надо класть ?! я помню что на C:\Palette4.dll ! а на Е:\ мона ?

А ТАК ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЙТЕ ReadMe.txt что с прогой ТАМ ВСЕ НАПИСАНО !!! ЕСЛИ И НЕ НАПИСАНО ТО УЖ ТОГДА СПРАШИВАЙТЕ ТУТ !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 1:09 pm 
Местный
Местный

BOBAH13 писал(а):
... А моя прога Авкон не переводит из 8и в 12 или выше битные картинки ! т.к. помню переводил авкон а потом абратно ага за то потом глюки графические разные типа стрелки на нижней полоски не такие !

ну если ты ее позиционируешь как - "ПРОГРАММА для создания тем под любой мод с поддержкой тем !", то это нужно дорабатывать :wink: В авконе есть и 4 битные картинки.

Программа MBMTool для конвертации использует bmconv.exe и там с отображением все ОК.

Чего не хватает, чтобы использовать ее как эмулятор графики SX1. Во многих модах, да и пользователями изменена структура меню, хотелось чтобы прога это учитывала. Неплохо и шрифты учитывать.

Надо задействовать кнопки ждойстика для выбора картинок меню, если их больше 9.

ЗЫ! Воспринимай это исключительно как пожелания. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 3:55 pm 
Местный
Местный

Я чёт скачать её не могу 8O

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 9:34 pm 
Советник
Советник

Во первых, на созданные её темы нод 32 ругается-типо вирус SymbOS\Skulls - но это вроде уже обсуждалосьна форуме, хотя на темы, созданные темерайзером нод не ругается
А во вторых-у меня при установке пишет что приложение не совместимо с телефоном и не находит Series60ProduktID :? :?: :D Не понял прикола :?: :D Вованыч, ты под 7 симбу её писал что ли? :D :D

А вообще внешне прога очень понравилась, сделано грамотно. Респект

Отдельное СПАСИБО и РЕСПЕКТ Kirill_1990_SX1 :Be yay

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]