www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Ср июн 20, 2018 4:06 am

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3G - оно нам надо?!
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 4:04 pm 
Forum Admin
Forum Admin

Статья Причины не покупать iPhone3G
Попробуй теперь убеди счастливых обладателей стать еще счатливей! (в смысле перейтии 3Гэ)

:: COPi#11K ::
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 5:28 pm 
Новичок
Новичок

Ваще ППЦ. Это када это обычный тел стал функциональнее коммуникатора? Ваще ИМХО сравнивают жопу с пальцем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 5:59 pm 
Советник
Советник

Цитата:
1. Приложения в iPhone 3G не могут работать в фоновом режиме, лишь одна программа может запускаться и выполняться. В телефоне с Wndows Mobile могут работать несколько приложений одновременно.
Ну, э... нет в общем.
Цитата:
2. У экрана iPhone 3G разрешающая способность всего 480x320, что в 2 раза меньше, чем дисплеи VGA (640x480) и W-VGA (800x480), используемые в некоторых телефонах с Windows Mobile.
Зато в 2 раза больше кувга и что?
Цитата:
3. Камера в iPhone 3G гораздо хуже камер во многих телефонах с Windows Mobile: 2 мегапикселя против 3 - 5 мегапикселей при отсутствии автофокуса.
И че? это бизнес телефон а не фото-решение.
Цитата:
4. Запись видео со встроенной камеры iPhone 3G невозможна
Ну да, промашка тут, софт все равно есть для видео.
Цитата:
5. iPhone 3G поддерживает протокол HSDPA с максимальной скоростью всего 3.6 Мб/с, в то время как некоторые телефоны на Windows Mobile поддерживают HSDPA со скоростью 7.2 Мбайт/с
Москве ваще по боку, в ней никогда 3ж не будет, тем более хспда.
Цитата:
6. У iPhone 3G нет сменной батареи, которую имеют все телефоны с Windows Mobile.

Я напрмиер никогда не брал с собой 2 аккума, одного хватало всегда и во всех телефонах
Цитата:
7. Оригинальный (то есть от Microsoft) Мобильный Office (Office Mobile) встроен в каждом телефоне с Windows Mobile и позволяет не только просматривать, но и редактировать документы Office.
Большая потеря, и то думаю софт есть или будет для этого на айфоне...
Цитата:
8. Существует намного больше приложений (программ) для Windows Mobile: более 20 тысяч по сравнению с 500 для iPhone 3G.
Да в айфон-софте пока что не путаешься)
Цитата:
9. Чтобы делать приложения для Windows Mobile, можно использовать как компьютеры PC, так и Mac, а вот для iPhone 3G-приложений можно использовать лишь Mac.
Конечным пользователям нет разницы, наверное, ну да разрабов будет меньше... ну есть минус небольшой, да..
Цитата:
10. Большинство телефонов на базе Windows Mobile - без блокировки, таким образом, они могут использоваться в любой операторской сети, как в своей стране, так и за границей (что важно для путешественников), в то время как iPhone 3G может работать только с тем оператором, у которого он был куплен.
Анлок будет не сегодня-завтра)))) ну конечно это большой минус и его надо было рассматривать одним из первых.
Цитата:
11. В iPhone 3G присутствует емкостный сенсорный экран, означающий, что телефон должен управляться лишь пальцами и не может управляться пером или ногтями (что подошло бы женщинам).
по моему женьщины все таки могут управлять пальцем =/ не знаю... ктото уже выпустил спец. стилус д ля айфона, видел новсть где то.
Цитата:
12. В iPhone 3G нет физической клавиатуры, таким образом, у пользователей нет иного выбора, кроме как использовать виртуальную клавиатуру на дисплее, в то время как в телефонах с Windows Mobile, предусмотрены различные форм-факторы, подразумевающие как сенсорный экран, и физическую клавиатуру, в том числе QWERTY.
Ну уж извините, какой выбор среди вин-коммуникаторов и сколько айфонов (я думаю можно считать один, т.к. отличается только коммуникационными возможностями и задней крышкой, что так же связано с 3ж антенной)

Toshiba Sat U400-10M (Win 7 x64)
Nokia 5800XM
iPod Touch 32Gb + Audio-Technica ATH-ES7 (Dead :()
Canon EOS 450D (Kit :()

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 7:41 pm 
Советник
Советник

Северный ветер писал(а):
Ваще ППЦ. Это када это обычный тел стал функциональнее коммуникатора? Ваще ИМХО сравнивают жопу с пальцем :)

iPhone - это коммуникатор, стоит ось от Apple. Но как по мне - коммуникаторы на винде функциональнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 7:46 pm 
Костяк Форума
Костяк Форума

Целевые группы, предусмотренные производителем заведомо разные, чего сравнивать. Да и нет на винде коммуникатора сходного по медии и удобству работы пальцами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:29 pm 
Костяк Форума
Костяк Форума

Neo Mp3 писал(а):
Да и нет на винде коммуникатора сходного по медии и удобству работы пальцами.
Кхм... я с покупки даймонда доставал стилус только для того, чтобы показать какой туда хороший магнит тиснули... А так только пальцем. Физически меньший размер экрана ничем этому не мешает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:37 pm 
Советник
Советник

Да какая супермультимедия в айфоне? я чет не понимаю. Во-1, если судить по тому, какой звук в айподах, не может быть чень хороший и качественный звук в айфоне. А во-2,
Цитата:
Приложения в iPhone 3G не могут работать в фоновом режиме, лишь одна программа может запускаться и выполняться.

говорит о многом.

офф
Lexagent007, какие люди))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 10:59 pm 
Советник
Советник

Kirill_1990-sx1 писал(а):
Да какая супермультимедия в айфоне? я чет не понимаю. Во-1, если судить по тому, какой звук в айподах, не может быть чень хороший и качественный звук в айфоне. А во-2,
Цитата:
Приложения в iPhone 3G не могут работать в фоновом режиме, лишь одна программа может запускаться и выполняться.

говорит о многом.

Во-1 ты не повериш как меня поразил звук в айпод тач. я просто не ожидал что там звук почти такой же как микрофоте... просто не ожидал 8O
Во-2х оторвите руки тому кто написал что там нет фонового режима, пусть пользоваться научится.

Да и чего тут вообще спорить? Это просто 2 разные вещи, айфон и винда.
Это же как мак и писюк.
Мак дороже софта меньше ну и много всего прочего, но его покупают 50% Американского населения...
Ну и на последок, хоть в одном комм-е есть акселонометр например или встроенный ютуб плеер или мультитач дисплей? чего тут спорить, говорю же, кому что...

Вот больше не радует то, что айфон 3ж выглядит намного дешевле изза пластиковой крышки...

Toshiba Sat U400-10M (Win 7 x64)
Nokia 5800XM
iPod Touch 32Gb + Audio-Technica ATH-ES7 (Dead :()
Canon EOS 450D (Kit :()

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 11:19 pm 
Советник
Советник

TopMo3'ila писал(а):
Вот больше не радует то, что айфон 3ж выглядит намного дешевле изза пластиковой крышки...

А еще дисплей уменьшили. А интересно, с наушниками там такой же косяк, как и в 1 айфоне?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 1:13 am 
Костяк Форума
Костяк Форума

А меня тач вообще не впечатлил, на 36 омных ушах врет безбожно. Может с накладными по 16 и получше хз, но мощности в нем мало определенно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 1:55 am 
Костяк Форума
Костяк Форума

Lexagent007 писал(а):
Neo Mp3 писал(а):
Да и нет на винде коммуникатора сходного по медии и удобству работы пальцами.
Кхм... я с покупки даймонда доставал стилус только для того, чтобы показать какой туда хороший магнит тиснули... А так только пальцем. Физически меньший размер экрана ничем этому не мешает.
Хех, про даймонд что-то я вправду не вспомнил, но согласись, мультитач это вещь, а HTC нас все своими "целофанами" кормит. Кстати, владею Samsung i780, в нем на мой взгляд билиже всего приблизились к ненужности стилуса и быстроте навигации и ввода, только вот экран по разрешению конечно не ахти 320x320, зато цветопередача лучшая среди виндовых устройств на данный момент. И проц в этом малыше marvell pxa 310 со 128 оперы, тормозов нет вообще, по сравнению с медленным самсунгом 2442 (p3600) и совсем никаким омапом 210 (p4350) он намного быстрее, да и вообще по скорости конкурентов нет, видео играет неконвертированное. Но вообще я прикипел к p3600, он по функциональности для меня идеален, и как в даймонде стилус на магнитике (если ты про это) 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 4:10 am 
Костяк Форума
Костяк Форума

Neo Mp3 писал(а):
и как в даймонде стилус на магнитике (если ты про это) 8)
ага )) вещь 8)

Kirill_1990-sx1 писал(а):
Lexagent007, какие люди))

захожу периодически )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 1:58 am 
Костяк Форума
Костяк Форума

Я смотрю на западных формуах часто жалуются на хреновую работу 3g и очень хилую батарею при включеном wifi или 3g. Хотя это может быть и программное, у меня на HTC на разных радио ромах до пятикратной разницы во времени работы доходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 8:41 pm 
Forum Admin
Forum Admin

вообще серфить по инету мне комфортнее на айфоне, но я про wifi...
у меня O2 (wm5.0) писец как греется и жрет аккум на вайфае, это у меня одного? Яблофон наоборот....

:: COPi#11K ::
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 9:14 pm 
Костяк Форума
Костяк Форума

balabanSXone писал(а):
вообще серфить по инету мне комфортнее на айфоне, но я про wifi...
у меня O2 (wm5.0) писец как греется и жрет аккум на вайфае, это у меня одного? Яблофон наоборот....
Это какая-то особенность чипов по старше, ни один из моих девайсов не греется при вай-фае.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]