www.oSLIK.ru

:: Second Generation ::

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: Чт июн 21, 2018 12:34 pm

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HTC Incredible S
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:44 pm 
Советник
Советник

Всем привет!
В очередной раз поменял девайс :)
На этот раз это HTC Incredible S.
Сравнительно недавно вышел. По железу ничем кардинально не отличается от последней линейки Desire. В обзорах его часто сравнивают с Desie HD.
Действительно, по характеристикам очень похожи. У Incredible S экран поменьше, 4 дюйма (у HD 4,3 дюйма), появляется фронтальная камера и аккум чуть более емкий.

Как только я его увидел, то он мне сразу понравился :)
Ничего лишнего, никакого хрома, лицевая часть ничем не обезображена :)
Этакий монолитный кирпичик. Кстати, ощущение монолитности не пропадает даже когда берешь его в руки. Сборка очень классная, все детали плотно подогнаны, сзади сплошная крышка, покрытая софт-тачем. Ничего не скрипит, хотя в сети встречаются подозрения, что если крышки такого типа часто открывать-одевать, то начинает поскрипывать. Лично меня это не парит, я крышку открываю один раз, ставлю симку, большую карту памяти и все.
Внешне аппарат оказывает очень положительное впечатление.

Кстати. задняя поверхность имеет необычную форму, имеется выпуклость в виде большой симки :) Внешне может показаться неудобным, но когда берешь в руки, то эта выпуклость удобно ложится под пальцы, совсем не мешает. К тому же, в сети пишут, что можно будет запихать аккум большей емкости.

Экран разумеется емкостный, 4 дюйма, по технологии super LCD. Стекло вроде как Gorilla Glass, только на своем проверять не хочется. Сам экран яркий, четкий с большими углами обзора. Кнопки внизу аппарата сенсорные, пиктограмки прикольно поворачиваются, если повернуть аппарат влево. Есть разные мнения, что лучше хардварные кнопки и снесорные, я привык очень быстро, тем более что есть виброотклик.

Внешний динамик не самый громкий, четкое звучание, не такая пищалка, как дезайр. На максимально громкости у некоторых похрипывает. Разговорный динамик немного искажает голос абонента, более низкий тембр получается.

Операционка стоит Андроид 2.2, и HTCшная Sense. Работает все быстро, без задумчивости, пока не глючит. Софт пока глубоко не копал, но тут все одинаково.

Памяти достаточно, на телефоне основной памяти 1,1Гб доступно, вполне достаточно, после 129Мб на Оптимусе :)
В комплекте идет карта памяти на 8 Гигов, что тоже радует.

Аккумулятор не тестил, но уже больше дня я его мучаю и пока не заряжал, осталось 40%.

Пока все, буду юзать дальше. Если есть вопросы, то пишите :)

Было: Motorola m3788 > Philips Savy > Motorola c200 > Siemens a50 > Siemens cx65 > Siemens SX1 > Qtek 8310 > Qtek S200 > HTC Touch Cruise > HTC Touch Pro > Apple iPhone 3G > HTC 4G MAX > HTC Hero > HTC Desire > Nokia E52 > LG GT540 Optimus > Toshiba AC100 > HP Touchpad (webOS + Android 4.0.3 (CM9)) > HTC Incredible S > Motorola Atrix 2 > HTC One M7 > HTC One M8 > HTC 10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 12:09 pm 
Советник
Советник

Прошло 1,5 месяца :)
Пока не посещали мысли сменить девайс, это удивительно :)

ИМХО, на данный момент, incredible s это вершина из одноядерных устройств. Чего-то принципиального лучше сейчас предложить не могут, поэтому появляются 2-х ядерные коммуны.
Для обычного использования, мне вполне хватает и моего одноядерного. Все работает, ничего не тормозит.
Аккум держит заряд отлично! Два дня при нормальной нагрузке (GPS и тяжелые игры не учитываю). Wi-fi почти все время работает, либо мобильный инет, звонки (20-30 мин в день), смски (5-8 шт в день), читалка час в день, инет(пару форумов почитать, баш, что-то поискать в гугле), 2-3 онлайн игрушки и к вечеру 2-го дня остается 15%.
Кстати, после 15 процентов, достаточно быстро разряжается.

Вышло официальное обновление до Андроид 2.3.3. Принципиальных изменений нет, как и ожидалось. Убрали некоторые виджеты (мои любимые часы исчезли) и в главном меню сделали постраничную прокрутку. Не очень удобно, теперь одним движением пальца не пролистать в самый низ. В этом же меню, сделали вкладки внизу: "часто используемые" и "скачанное". Ну и разные мелочи, в обычной работе не заметные.
По моим ощущениям, увеличилась громкость разговорного динамика, стоит на 1\3 от максимальной, при этом всех отлично слышу. Исчез эффект "эха" - при разговоре было слышно свой голос (причем был эффект не из-за сотовых вышек, а именно особенность этой модели).

Из неприятностей:
Внешний динамик похрипывает на максимальной громкости (по отзывам, почти у всех)
Разговорный динамик тоже позвякивает на максималке, но как писал выше, она и не требуется.
Крышка скрипит! Когда берешь в руки, то нормально, то если слегка сжимать корпус по углам, то в одном месте поскрипывает, в другом откровенно скрипит :) В сети лечат подкладыванием бумажек, изоленты, смазкой защелок. Я пока ничего не делал, т.к. работе не мешает :)

Вообще, если почитать ветку про девайс на профильном форуме, то складывается ощущение, что incredible s это сборище глюков и брака.
У меня все железо работает нормально, все ловит, 1 перезагрузка была из-за экспериментов с такскиллером.
В 90% сообщений о глюках это криворукость юзеров и не полная информация о том, что делали с аппаратом до.

Если есть вопросы, то спрашивайте!

Тем, кто еще выбирает, то советую именно этот аппарат. Аппарат очень приятный и шустрый.

Самодельный прошивок пока нет. Точнее они есть для девайсов S-OFF. Простые юзеры, пока наслаждаются официалками.

Было: Motorola m3788 > Philips Savy > Motorola c200 > Siemens a50 > Siemens cx65 > Siemens SX1 > Qtek 8310 > Qtek S200 > HTC Touch Cruise > HTC Touch Pro > Apple iPhone 3G > HTC 4G MAX > HTC Hero > HTC Desire > Nokia E52 > LG GT540 Optimus > Toshiba AC100 > HP Touchpad (webOS + Android 4.0.3 (CM9)) > HTC Incredible S > Motorola Atrix 2 > HTC One M7 > HTC One M8 > HTC 10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 12:21 am 
Советник
Советник

Крышка в третье углу заскрипела, зараза :)

Из глюков: при поездках в область и обратно, перестает работать виджет "мобильный интернет". Помогает перезагрузка и удаление\добавление виджета.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 11:25 pm 
Уважаемый
Уважаемый

usb_host присутствует? От Desire по железу сильно отличается? На Desire пытаюсь сообразить ядро с хостом... В принципе сделал, но батарею кушает как лошадь. И так не очень сильная, а с хостом садится со скоростью 10% за 30 минут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 9:03 pm 
Советник
Советник

Из коробки хоста нет. Можно ли прикрутить отдельно, пока не знаю, не встречал, чтобы кто-то занимался этим.

По железу основное отличие это встроенная память ~ 1Гб.
Стоит другой проц (msm 8255), но с той же частотой 1 Ггц. По тестам попугаев у incredible больше.
При обычном использовании аккум жрет меньше, чем Desire.

Сейчас с ним сложно экспериментировать, т.к. загрузчик пока заблокирован. Рута нету, кастомов тоже нет. Точнее они есть, но для аппаратов S-OFF, где загрузчик разблокирован(ну я так понимаю).
У простых покупателей аппарат идет S-ON. Переключить в OFF можно с помощью устройства xtc-clip, в МСК разблокировка стоит 500р на радиорынке. Само устройство стоит около 5 т.р.

HTC вроде как обещала не блокировать загрузчик, но пока не известно разблокируют ли они уже проданные аппараты или это будет только в новых моделях.

Добавлено 19.06
Сегодня появился способ программной разблокировки загрузчика
http://forum.oslik.ru/viewtopic.php?t=31444

Заголовок сообщения: Re: HTC Incredible S
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 1:18 am 
Советник
Советник

Давно уже поставил себе на телефон кастомную прошивку MIUI 2.3.7, кстати, очень приятная и стабильная прошивка. С внешним закосом под айфон, но от этого она еще удобнее.

А сегодня решил потестить это чудо: Virtuous Quattro RC3 - андроид 4.0.3
Все ставится, как обычно, через clockwork recovery. Только нужна версия 4ext 2.2.7 rc5 она корректно конвертирует разделы в ext4.

Что можно сказать :) Очень симпатичная прошивка, очень шустрая! (надо сказать, я почти уже поменял телефон, т.к. хотел перебраться на 4-ый андроид и думал, что с 1 ядром будет тормозить, но ничего подобного :) )

Коммуник работает очень быстро, у прошивки строгий дизайн, при этом достаточно все просто оформлено.

Из недостатков (ну а как вы хотели на кастомах-то :) ), камера работает хреново, ее нужно "пинать", т.к. видоискатель включается после первого снимка :) камера сама по себе хреновая( HTC хранит в страшном секрете драйвера для камер, поэтому почти все кастомные прошивки имеют самодельные дрова), вспышки нет, автофокуса нет. Переключение на переднюю камеру или в режим видеосъемки вызывает force close и больше не запускается - лечится очисткой кэша приложения "камера".

Родной браузер корявенький, страницы грузит наполовину, при виде флеша пугается :) и не всегда обрабатывает нажатия на ссылки - вылечил установкой Opera Mobile :)

В звонилке нету русских буковок на кнопках, но дело поправимое, есть файлик contacts.apk в котором все отлично, просто заменяем через Root Explorer.

В целом прошивка уже весьма рабочая! Стабильность проверю в течении нескольких дней, там же проверю связь и батарейку - она пока вызывает опасения, жрется весьма быстро.

Пока так сумбурно все :) Если есть вопросы - пишите!

Заголовок сообщения: Re: HTC Incredible S
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 6:38 pm 
Уже Не Новичок
Уже Не Новичок

VK_SPb писал(а):
Virtuous Quattro RC3 - андроид 4.0.
А я пробовал - она чистая тормозит по сравнению с "захламленным" седьмым цианогеном
VK_SPb писал(а):
думал, что с 1 ядром будет тормозить, но ничего подобного :) )
При том что у 4го есть GPU-ускорение 2D UI, это крайне неправильно так мыслить)
VK_SPb писал(а):
(ну а как вы хотели на кастомах-то :) ),
А это вообще богохульство)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]